大发快3彩票

 登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网送彩金 → 百姓留言 → 浏览主题主题:15206 贴子:124053 会员:5272 来访:39662035签写留言
为方便统一管理,临颍网今后只对县长信箱留言进行办理回复,其他栏目不再进行回复。供求资料栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:广泰未来家园小区物业不作为(已回复)编号:20190623 [点击:3529]
回复:13 每页:10 第1/2页 [1] [2 
 靓女不在线 家园
 类别:游客留言
发EMAIL给我:QQ号:9900876我来自:城区引用回复楼主
  ※ 广泰未来家园小区物业不作为(已回复)编号:20190623022   
[已审核]

广泰未来家园小区本来绿化面积令人满意,可现在部分绿化带被破坏,有的业主把绿化树砍掉,有的把花草铲除,私自硬化变成了停车位,也有的种上了蔬菜。部分业主曾多次向小区物业反映此事,但物业负责人睁一只眼闭一只眼,因此造成如今局面。小区卫生也很脏,卫生死角多,树枝到处扔、放,绿化带不及时修整,很不美观。小区大门前南面小侧门东西摆放得乱七八糟,严重影响小区卫生和形象。另外,这里彩民电费也很高,无人监管,彩民怨声载道。希望上级有关大发快3彩票注册管管此事,我们拭目以待。小区彩民

[留言于:2019/6/28 18:25:14被编辑过]
 发表时间:2017/9/7 16:07:30 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 4242
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑1
  ※ 丢东西
[已审核]

小区近段时间老是丢东西,电动车,钱,还有入户偷盗,这就是广泰的物业。
 发表时间:2017/9/14 8:40:15 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 彩民们
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑2
  ※ 该整治一下了
[已审核]

别的小区物业负责的很,根本不准破坏小区绿化带现象发生,干净、文明,可是这里让人心疼。有关大发快3彩票注册该管管此事了。
 发表时间:2017/9/19 11:28:45 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 兄弟
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑3
  ※ 绿化带不能被破坏
[已审核]

一个小区绿化面积必须达到多少,这是有规定的,也是文明程度的象征,为何破坏绿化带去种菜哪?破坏生态,为了个人利益是极为不道德的行为。物业是管理机构,你不管理就是失职。
 发表时间:2017/9/21 10:40:13 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 临颍网
 头衔:新手
 职务:总版主
 等级:⑥勤奋小青龙
 发贴:2294
 积分:10004229
 注册:2007-11-5

浏览我的主页:引用 回复 编辑4
[已审核]

经调查,情况属实。该小区业主私自将绿化带变成停车位、种菜一事,物业公司多次给业主劝告,但是业主不听。小区卫生脏、绿化带不修整的情况我局相关大发快3彩票注册已责令该物业公司立即整改。电费收取的问题,电费是由物业公司代电业局收取,收费标准是按照电业局的收取标准收取。



                                                                     临颍县房产交易中心
                                                                     二0一七年九月二十日


[留言于:2017/9/22 10:16:27被编辑过]

    临颍网百姓论坛
 发表时间:2017/9/22 10:14:46 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 回音
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑5
  ※ 有了回复 心里踏实
[已审核]

小区彩民反映的情况,终于有了答复,彩民心里踏实多了,非常感谢临颍网,有了你们的报道和监督,有关大发快3彩票注册才及时进行了调查,并责令限期整改。我们切盼整改变化和良好结果。
 发表时间:2017/9/22 15:20:34 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 我看
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑6
  ※ 改进不大
[已审核]

有所改进,但改进不大。比如,在绿化带里种菜的依然存在,而且刚种上不久,另外,树枝扔放在绿化带里,有人还在绿化带养鸡,电车占用公共绿地棚等现象。希望小区物业切实负起责任,责成有关人员,还原绿地生态,造福大多数业主。
 发表时间:2017/10/9 11:03:40 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 观众
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑7
  ※ 又有两户准备将绿地变停车位
[已审核]

广泰未来家园小区五号楼前面西侧,又有两户已将沙子运到此地,准备动工修建停车位,绿化带面临再遭破坏。紧急呼吁有关高层和大发快3彩票注册,制止这种违法行为。绿化带一旦再次遭到破坏,在想恢复将是难上加难。
 发表时间:2017/10/17 15:30:10 返回列表  返回顶部  
 靓女不在线 观众
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑8
  ※ 又有两户准备将绿地变停车位
[已审核]

广泰未来家园小区五号楼前面西侧,又有两户已将沙子运到此地,准备动工修建停车位,绿化带面临再遭破坏。紧急呼吁有关高层和大发快3彩票注册,制止这种违法行为。绿化带一旦再次遭到破坏,在想恢复将是难上加难。
 发表时间:2017/10/17 15:31:24 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 很低调
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑9
  ※ 广泰未来物业又开始乱收费了
[已审核]

广泰未来的物业卫生、停车位等问题不去解决,最近更换个车辆门禁又开始收费了,每车50元有效期2年,请问收费依据是什么?有没有准许收费的物价批文?而在百度搜索此类收费属完全非法收取,因为物业费已包含人工、卫生、院内设施的建设及维护!
 发表时间:2018/1/15 11:52:56 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 多岁的
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑10
[已审核]

别嚷嚷了谁管呀!
 发表时间:2018/2/11 21:41:29 返回列表  返回顶部  
回复数:13 每页:10 第1/2页 [1] [2 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:2890.625 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2019 Linying.gov.cn